четверг, 9 января 2020 г.

можно похудеть если не ешь неделю




4. Практикуйте умеренные физические нагрузки по 150–300 минут в неделю и интенсивные — в разумных пределах.

5. Для укрепления мышц выполняйте различные упражнения. Если вы используете тяжести, после тренировки принимайте пищу, содержащую 30 граммов белка.

В 1992 году, когда я увидел, как мой научный руководитель Рой Уолфорд покидал Биосферу-2 в Аризоне после двух лет строгого ограничения в калориях, изможденный, как и остальные семеро участников эксперимента, то подумал, что для замедления старения и профилактики заболеваний должна существовать система получше. Десять лет спустя, пытаясь найти способ помочь больным раком с помощью увеличения чувствительности опухоли к терапии, я вспомнил об экспериментах, которые проводил в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Тогда оказалось, что клетки, перенесенные из среды, полной сахара, в обычную воду, живут вдвое дольше благодаря укрепившейся защите. Затем мы выяснили, что мыши, которых пересадили с калорийной пищи на голодание, более защищены от окислительного процесса. В то же время я задавался вопросом: сохранится ли этот результат, если мыши вернутся к нормальному питанию. Результаты превзошли мои ожидания:

1) если диета периодическая и недолгая (4 дня каждые две недели для мышей и пять дней раз в 1–6 месяцев для человека), то гораздо проще на ней усидеть — можно начинать в любое подходящее время, а терпеть совсем недолго;

2) я знал, что у людей и обезьян могут возникать побочные эффекты при продолжительном ограничении калорийности питания — например, наблюдается иммунодефицит, медленно идет процесс заживления, повышается уровень стресса и т. д. Таким образом, если голодание длится до пяти дней раз в 1–6 месяцев, побочные эффекты сводятся к минимуму.

В теории все казалось просто. Но как только мы начали эксперимент и попросили пациентов, больных раком, соблюдать трехдневную голодную диету и сидеть на одной воде, результат вышел совсем плачевный. Не потому, что мы получили плохие данные (они как раз были многообещающими), а потому, что после разговора с онкологом пациенты испугались, что пить одну воду — слишком тяжелое задание и они окончательно ослабнут, потому что вода менее эффективна, чем лекарства. А что по этому поводу думали врачи и медсестры — и говорить не приходится (см. главу 7 о профилактике и лечении рака).

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: диета 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий