вторник, 14 января 2020 г.

похудеть на 10 за неделю без диет




Если наше тело постоянно производит слишком много кортизола – гормона стресса, то это приводит к повышению содержания в крови глюкозы и образованию дополнительного брюшного жира, а также ускорению обмена веществ. Другой гормон, норадреналин, способен слишком сильно повысить кровяное давление и усугубить синдром дефицита внимания.

Однофотонная эмиссионная компьютерная томограмма (ОЭКТ) головного мозга медитирующего человека в сравнении с томограммой подверженного стрессу демонстрирует резкие различия в кровоснабжении мозга и активности нейромедиаторов. Хронический стресс снижает мозговую деятельность, что увеличивает вероятность развития депрессии, чувства беспокойства, импульсивного поведения и различных болезней. Стресс пагубно влияет на здоровье, способствует набору лишних килограммов и накоплению брюшного жира, что не только некрасиво, но и очень опасно, так как жир, окружая жизненно важные внутренние органы, мешает им нормально работать. Если вы не будете допускать стресс в свою жизнь, а также научитесь эффективно с ним бороться, то тем самым принесете пользу не только своему здоровью, но и своей талии.

12 способов борьбы со стрессом

Существует множество эффективных способов противодействия стрессу. Вот только некоторые из них.

1. Двигайтесь. Умеренные физические нагрузки нормализуют работу гормонов стресса, увеличивают производство эндорфинов (веществ хорошего настроении и самочувствия в головном мозге), а также помогают направлять энергию в положительное русло. На самом деле упражнения являются наиболее эффективным способом борьбы со стрессом, который только можно порекомендовать. Если я нахожусь в состоянии стресса или на меня накатывает чувство неудовлетворенности, я начинаю усерднее работать со своими гантелями – и все проходит. Кроме того, я занимаюсь боевыми искусствами, что отлично помогает сосредоточиться. (По правде говоря, я не знаю способа выпустить пар лучше, чем разделаться на мате с каким-нибудь здоровяком или сломать пару дощечек. Очень и очень рекомендую!) Не забывайте, однако, что если умеренные упражнения помогают снизить уровень кортизола и снять напряжение, то чрезмерные или слишком интенсивные регулярные нагрузки его повышают. Так что не перестарайтесь со спортом.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: сбросить вес за 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий