среда, 8 января 2020 г.

магги диета яичная неделя




– Какими должны быть порции еды?

– Женщине желательно съедать за один прием не больше пищи, чем уместилось бы в ее сложенных вместе ладонях [2]). Мы получаем энергию не из того, что съели, а из того, что усвоили. Чем меньше мы съедим (в разумных пределах!), тем лучше это усвоится. При переедании пища плохо усваивается, образуется много отходов, токсинов.

– А если я не наемся такой порцией? Это же, кажется, так мало.

– Вначале, пока желудок перерастянут, действительно, такие порции могут казаться маленькими и оставлять чувство неудовлетворенности. Но «загрузка» чуть ли не по килограмму за трапезу наносит большой вред пищеварительному процессу и здоровью в целом, быстро изнашивает и старит все системы организма женщины. Стремиться к нормальной порции, составляющей около 300–350 г (для женщины), необходимо, если мы хотим жить долго и активно, выглядеть и чувствовать себя хорошо. Если сложно сразу, попробуйте уменьшать порции постепенно. Когда желудок постепенно «сядет» в размерах, вы начнете наедаться указанным количеством пищи.

Обращаем внимание: не слишком ли быстро мы едим? Представим двоих, которые едят одинаковую пищу, но с разной скоростью. В итоге тот, кто ест быстрее, съедает почти в два раза больше, так как мозг не успевает принять сигнал о насыщении. Это связано в основном с недостаточной выработкой «гормона насыщения» лептина – за 10 минут он просто не успевает передать мозгу информацию о насыщении в нужном количестве, и человек автоматически продолжает есть.

Часто бывает так, что нам вовсе и не есть хочется, не «голод замучил», а просто – жевать, грызть, – это связано с необходимостью снять стресс, нервное перенапряжение или усталость. Одна моя знакомая, деловая женщина, при этом – мать троих маленьких детей, очень много работает за компьютером. И эта работа к тому же очень жестко регламентирована по срокам. Спешка, чувство ответственности, желание сделать все качественно и в срок, никого не подвести приводят ее к такому напряжению, что по ее признанию – «я стала даже к компьютеру тащить с собой еду, мне постоянно нужно что-то жевать». Голод? повышенный аппетит? Да нет же, просто состояние, недалекое от «нервного срыва», вот организм и ищет спасение, в чем только может, в том числе и в жевании, чтобы снять стресс хоть частично.

Источник: subtle-ed.site

Выбор редакции: project zomboid как сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий