пятница, 10 января 2020 г.

отекают лишний вес




• В качестве гарнира можно подать стручковую фасоль и отварной молодой картофель.

170 г тальятелли, феттучини, папарделле или другой тонкой и длинной пасты

1/2 свежего или сушеного красного перца чили

1 большой пучок рукколы

сыр пармезан (по желанию)

Вскипятите в большой кастрюле воду. Всыпьте пасту и сварите, следуя инструкции на упаковке, аль денте (чтобы осталась чуть твердой).

Разогрейте на сковороде оливковое масло, выложите мелко нарезанный перец чили и толченый чеснок и спассеруйте на медленном огне в течение 2 минут. Добавьте рукколу и перемешайте. Откиньте пасту на дуршлаг. Положите в кастрюлю, добавьте смесь с рукколой, хорошенько перемешайте, добавьте по вкусу соль и перец. Подавайте в глубоких тарелках, по желанию посыпав небольшим количеством пармезана.

4 куска филе лосося

петрушка по вкусу

шнитт-лук по вкусу

При помощи кулинарной кисточки смажьте филе лосося с обеих сторон небольшим количеством масла. Поставьте на гриль. Разрежьте лимон на 2 части и тоже поместите на гриль срезом вниз. Обжарьте рыбу по 5 минут с каждой стороны. Переложите на блюдо и сбрызните лимонным соком. Посыпьте промытыми каперсами и мелко нарезанной зеленью. Добавьте по вкусу соль и перец.

1 кг куриной грудки без кожи

1 большой апельсин

50 г жидкого меда

1 ст. л. белого винного уксуса

1 большая или 2 маленькие луковицы фенхеля

25 г зелени кориандра

25 г зелени базилика

25 г зелени петрушки

Посолите и поперчите куриную грудку. Разогрейте сковороду на сильном огне, вылейте на нее половину количества оливкового масла и обжарьте филе курицы по 1–2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите на противень и запеките в духовке в течение 15–20 минут до готовности. Остудите и разделите на довольно крупные куски.

Срежьте у апельсина верхушку и низ. Не очищая от кожуры, разрежьте на 10–12 долек (чем больше, тем лучше). Удалите зернышки. Сложите апельсиновые дольки в кастрюлю с антипригарным покрытием, добавьте мед, шафран и уксус. Влейте 300–400 мл воды, чтобы покрыла дольки апельсина. Доведите до кипения, убавьте огонь до слабого и проварите в течение 1 часа, пока соус не приобретет консистенцию густого сиропа. Если жидкость слишком быстро выкипает, добавляйте понемногу воду. У вас должно получиться примерно 5 ст. л. сиропа.

Источник: www

Похожие статьи: диета 16

Комментариев нет:

Отправить комментарий