четверг, 9 января 2020 г.

диета на неделю бесплатно




Постарайтесь как можно строже придерживаться диеты ММТ в самом ее начале, соблюдая нормы макронутриентов и записывая все потребляемые продукты. Это смягчит Ваш переход на сжигание жиров. В первое время даже незначительная порция углеводов будет вызвать повышение уровня глюкозы в крови, замедляя перезагрузку организма. Таким образом, если Вы начнете увлекаться углеводами, то пополните запасы гликогена и увеличите время, которое требуется на то, чтобы организм начал использовать жиры в качестве основного топлива.

Согласно общему правилу, чем Вы моложе и здоровее, тем быстрее произойдет перезагрузка. Организм школьника может перестроиться за 24–36 часов, а дети младше – еще быстрее, но это не значит, что они должны соблюдать данную диету, если, конечно, они не страдают онкологическими и другими заболеваниями.

Двадцатилетние и тридцатилетние также могут легко перестроиться на сжигание жиров, сорокалетние и пятидесятилетние столкнутся с некоторыми трудностями (за исключением тех, кто пребывает в хорошей форме и сидит на диете типа Палео), шестидесятилетние и семидесятилетние должны будут проявить недюженное упорство. Если Вы относитесь к данной категории, не отчаивайтесь: я приступил к ММТ в 61 год, и у меня ушло всего две недели на то, чтобы перейти на использование жирового топлива.

Тем, кому за 80, также возможно перестроить организм на сжигание жиров, просто это займет дольше времени. Пожилые люди обязательно должны находиться под постоянным наблюдением врача, чтобы избежать потери мышечной массы (саркопении). По сути, чем раньше Вы начнете ММТ, тем проще будет соблюдать диету. Кроме того, Вы сможете сохранить крепкое здоровье на долгие годы.

Отслеживайте свой прогресс по уровню глюкозы в крови

Помните, что Вам необходимо будет измерять уровень глюкозы в крови 2–3 раза в день: сразу после пробуждения, перед первым приемом пищи и перед сном. В период перехода на сжигание жиров концентрация глюкозы может меняться, поэтому чтобы убедиться в правильности анализа, повторите его (см. далее). Даже если показатели с трудом поддаются объяснению, продолжайте следовать диете, и Вы заметите, что со временем они стабилизируются и станут более предсказуемыми.

Источник: healthexpertgroup.site

Похожие статьи: мясо похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий