четверг, 9 января 2020 г.

похудела считая калории




Но каким образом хронический кандидоз может помешать достичь успеха на диете Аткинса? Позвольте представить вам Лору Юл, одну из моих пациенток. До начала диеты Аткинса она весила 60,5 кг при росте всего лишь 153 см. Ее целью было достижение веса в 53 кг. Без особого труда Лора похудела до 55 кг, но тут она серьезно заболела бронхитом, и лечащий врач назначил ей антибиотики. Бронхит прошел, но появилась отечность, Лору начало мучить скопление газов в желудке и кишечнике, а похудение прекратилось. Причиной недомогания стали антибиотики. Уничтожив возбудителей болезни, они заодно уничтожили и полезные кишечные микроорганизмы, место которых заняли дрожжевые грибки. Я порекомендовал Лоре временно исключить из рациона все продукты, прошедшие брожение и квашение, после чего симптомы исчезли, и всего за месяц пациентка похудела на 2 кг.

Я не буду утверждать, что тот или иной рацион питания может стать непосредственной причиной кандидоза. Во всяком случае, не была опубликовано ни одного исследования в пользу этого предположения. Но мой врачебный опыт свидетельствует, что неправильное питание способствует размножению дрожжевых грибков.

Первое место в списке продуктов-врагов занимает сахар. Дрожжевые грибки питаются сахаром, это важнейшее условие их роста. Тем, у кого обнаружен кандидоз, необходимо полностью воздерживаться от мороженого, печенья, пирожных, конфет, сиропов и сахара в любой другой форме. Последователи диеты Аткинса (а вы, я надеюсь, относитесь к их числу) уже распрощались с этими продуктами, а также с источниками натурального сахара - молоком и фруктовыми соками.

К сожалению, при кандидозе вам придется отказаться не только от сладкого, но и от продуктов, содержащих дрожжевые и плесневые грибки. Это сыр (за исключением моцареллы и сливочного сыра), уксус, соевый соус и другие аналогичные приправы, грибы, квашеная капуста, сметана, арахис, кешью и фисташки (все орехи могут быть поражены плесневыми грибками, но эти три вида накапливают грибки в наибольшем количестве), копченые и вяленые продукты, вино, пиво и другие спиртные напитки. Вам нельзя принимать витамины и биологически активные добавки, содержащие дрожжи (внимательно читайте этикетки и покупайте лишь витамины, на упаковке которых указано «не содержит дрожжей»).

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: таблица лишнего веса для мужчин

Комментариев нет:

Отправить комментарий