суббота, 11 января 2020 г.

виски сбросить вес




могут становиться более активными в поведении, много двигаются, теряют сон, утрачивают аппетит и т. д. Люди конституции слизи будут отвечать на дей¬ствие того же раздражителя противоположным об-разом: снижением различных специализированных функций, характерных для органов и тканей, и акти-визацией трофотропных процессов, у них может по¬вышаться аппетит, появляться сонливость, затормо-женность, снижаться двигательная активность, рабо¬тоспособность и т. д.

Следовательно, доминирующая система регуля¬ции первой отреагирует на внешние и внутренние влияния, и реакция ее будет более выраженной и за¬метной по сравнению со степенью реагирования двух других регулирующих систем.

Глава 2 ПИТАНИЕ И ПИЩА

ЖИЗНЕННАЯ ЖИВАЯ ТЕПЛОТА И ЖИЗНЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ ОРГАНИЗМА

Три регулирующие системы («вредящие») — вет¬ра, желчи и слизи, семь тканей (сил тела) и три отде¬ления («вредимые») находятся в зависимости друг от друга, а от них в свою очередь зависят существова¬ние организма, его процветание и разрушение. По¬этому следует обратить особое внимание: 1) на ткани и отделения и на их роль в организме; 2) на жизнен¬но-живую теплоту; 3) на результаты пищеварения.

Жизненная живая теплота поддерживается вос¬приятием, уподоблением, всасыванием, усвоением, удалением-очищением-расходованием воздуха и пи¬щевых веществ и питья. Этот процесс пищеварения совершается под влиянием деятельности системы ветра и жизненных процессов желчи и слизи в пер-вых путях пищеварения. Все жизненные процессы совершаются под влиянием жизненной живой теп-лоты. Главную роль в производстве теплоты и ее под¬держании и охранении в организме играет Перева-ривающая, уподобляющая желчь.

«Огненное тепло» — это причина переваривания. Здесь главной считается желчь Переваривающая. У болезней, сил тела и нечистот — у всех есть тепло. От тепла зависят здоровье, бодрость, цвет, долголетие и мощь сил тела.

Благодаря желчи и вызываемой ею теплоте в организме не происходит расстройств, сохраняется прирожденная энергия жизненной живой теплоты, постоянно возобновляются силы организма. Трудо-любие, энергия, рост организма и продолжитель¬ность жизни зависят от деятельности желчи; ника¬кая пища и питье не могут быть переварены без ее участия. Если же пищеварительная способность ос-лаблена, то питание хилуса и прочего ослабевает; по¬этому для сохранения жизненной живой теплоты нужно стараться употреблять пищу и питье умерен¬но, разумно, вести умеренный образ жизни и не спо-собствовать потере, расходованию теплоты. Такие

Источник: www

Возможно вас заинтересует: если есть раз в день можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий