понедельник, 13 января 2020 г.

взяла и похудела




Сколько граммов белка содержится в продуктах, можно посмотреть на упаковке, ну или в таблице содержания белка в Интернете, которых там огромное количество.

Углеводы – это вещества, которые в результате обмена веществ превращаются в глюкозу. Углеводы – это наша энергия на работу, учебу, занятия спортом, походы по магазинам. Многие говорят, что именно от углеводов толстеют, что их надо полностью убрать из рациона. Ведь и вы, наверно, думаете, что хлеб – это зло и худеющий человек не должен его есть? Если так, то опровергну вашу теорию – я, когда худела, исключала хлеб, но не весь. Белого, конечно, не должно быть в вашем рационе, но вот цельнозерновой будет там как раз на своем месте.

От углеводов можно потолстеть, если с ними переборщить – они отложатся на теле в виде жира, но, с другой стороны, без углеводов у нас не будет сил, может возникнуть слабость и головокружение, а потом и проблемы со здоровьем.

Углеводы делятся на простые, которые усваиваются очень быстро.

К ним относятся:

– сладости,

– фрукты,

– сахар.

Сложные углеводы – это те, которые соответственно усваиваются медленно, как например, крупы вроде гречи или овсянки!

В чем же разница и какие углеводы выбрать?! Давайте разберемся!

Так как я пишу книгу, которая будет понятна даже молоденьким школьницам, которые хотят похудеть, то мне бы не хотелось писать сложными предложениями, но иногда приходится. Из-за быстрых углеводов, которые мы едим, происходит выброс в кровь большого количества гормона инсулина, который, во-первых, отвечает за снижение уровня сахара в крови. Его основная функция – распределить его по организму для краткосрочного использования или для откладывания про запас в виде жира. А во-вторых, инсулин мешает нашим жировым накоплениям снова преобразоваться в глюкозу. Медленные углеводы не дают произойти такому резкому выбросу этого гормона, что способствует жиросжиганию.

А теперь немного о гликемическом индексе продуктов.

Что же это такое? Не надо переживать, и тут все будет легко и просто.

Гликемический индекс отражает, как быстро продукты расщепляются в нашем теле и преобразуются в глюкозу. Высокий гликемический индекс продукта – это плохо, это вредно для стройнеющих людей. Конечно, в диетологии есть и другие показатели, но обычному человеку хватит сокращенных знаний о питательных веществах, чтобы добиться успеха в работе над фигурой.

Источник: www

Похожие статьи: как сбросить вес за 1 неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий